Главная › Статьи

Статьи

ДОШЛО?
sanc
СООТЕЧЕСТВЕННИК И КОНСТИТУЦИЯ

Итак, после поддержки обеих палат Федерального Собрания и всех региональных парламентов РФ президент В. Путин подписал указ о назначении всероссийского голосования по изменениям в Основной закон страны. За два месяца работы над сотнями поправок появился выверенный, цельный текст, который реально повышает роль и значение Конституции в жизни не только самой России, но и тех россиян, кто оказался за рубежами нашей Родины.

Американский след «китайского» вируса

По мере того, как китайские власти ударными темпами продвигаются вперед к победе над зловещим коронавирусом, в остальном мире все тревожней. И тут новое сообщение из Пекина:

В ПЛЕНУ СТЕРЕОТИПОВ
Человеку свойственно ошибаться, но у наших ошибок много разных причин. Одна из них – сложившиеся стереотипы. Они возникают из опыта и знаний, почерпнутых в прежние времена, но без поправки на современность, а также под воздействием общественного мнения, пропаганды, личных заблуждений. Происходит подобное, естественно, и в общественных отношениях, и в международной политике.
КАЛИНИНГРАДСКАЯ ИНИЦИАТИВА
ПРОЛОГ: 27 сентября в Калининграде Секретарь Генсовета «Единой России» А. Турчак, выступая на международной конференции по европейской безопасности, призвал партии и общественные объединения стран ОБСЕ к миру, сотрудничеству в Европе и невмешательству в дела других. Его поддержали участники форума из 30 государств.
О ЛЕТНЕМ ВМЕШАТЕЛЬСТВЕ
С учетом большого общественного интереса публикуется полный текст доклада Председателя сенаторской комиссии А. Климова, сделанный в Совете Федерации 8 октября 2019 г: ДОКЛАД А.А. КЛИМОВА НА КОМИСИИ СФ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ МОНИТОРИНГОВОЙ ГРУППЫ ЗА ПЕРИОД С 30 МАЯ ПО 12 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА
МИР В ЕВРОПЕ И ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО

20 сентября с.г. СМИ опубликовали заявление командующего ВВС США в Европе Дж. Ли Харригяна, что у американцев есть план преодоления противовоздушной обороны российского Калининграда. Иными словами, Пентагон подтвердил, что планирует ракетно-бомбовую атаку российской территории. Автор не удивлен оглашенным «секретом». Удивительно другое – в ближайших к Калининградской области государствах НАТО (особенно Польше и Литве) подобные намерения США возмущения не вызвали. Более того, там требуют наращивать американские силы «сдерживания России».

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
В этом году мне исполняется 65, из которых два десятка лет пришлось на работу в Федеральном Собрании России (в четырех созывах – депутатом Госдумы; семь лет – членом Совета Федерации). Третий год коллеги-сенаторы доверяют мне руководство комиссии по защите государственного суверенитета. Причем с 1999 г. я непрерывно представлял в российском парламенте нашу пермскую землю (8 лет – депутатом одномандатником от Коми-Пермяцкого округа). К слову, до хождения во власть федеральную мне посчастливилось десять лет работать депутатом Пермской области (независимым депутатом).
Государство и эволюция
2

Серия летних протестных акций спровоцировала всплеск рассуждений о «кризисе», чреватом едва ли не очередной революцией. Причем смешивалось сразу несколько тем.

Подстрекательство

«Подстрекать - побуждать, наущать… Подстрекатели и зачинщики других губят, а сами в сторону.» В. Даль (словарь)

«Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом» Статья 33, часть 4 УК РФ

1
...
3 4 5 6 7 8 9
...
21