Главная › Статьи

Статьи

МУЗЕЙ ПЕРМИ

(репортаж из будущего)

СОЮЗУ БЫТЬ!

Обращение к участникам Форума

27-28 ноября 2014 г. в Казани состоится второй международный общественный форум в поддержку евразийской экономической интеграции. По существу это будет первая масштабная встреча парламентариев, авторитетных экспертов, представителей влиятельных политических партий и общественных организаций из многих стран, которая состоится сразу после вступления в силу базовых документов об учреждении Евразийского экономического союза.

БАНК БРИКС: ИНТЕРЕСЫ, ОЖИДАНИЯ, ВОЗМОЖНОСТИ
Вряд ли американские аналитики предполагали, что предложенная ими в начале 21-го века аббревиатура БРИК для группы быстро развивающихся стран (Бразилии, России, Индии и Китая) материализуется в альянс ведущих экономик Евразийского материка и Латинской Америки. Уже в 2009 г. в Екатеринбурге по инициативе президента В. Путина состоялся первый саммит БРИК. А в 2011 г. глобальная четверка расширилась до пятерки. ЮАР, войдя в клуб самодостаточных государств с независимой внешней политикой, сделала возможным распространить влияние БРИКС на Африканский континент.
ПОХИЩЕНИЕ ЕВРОПЫ

Принято считать, что корни европейской цивилизации уходят в древнегреческую культуру. Недаром любимейшее слово нынешнего европейского истеблишмента – демократия – греческого происхождения. Да и слово Европа - имя богини, которая, по вере эллинов, была похищена Зевсом в Азии и переселена на один из их островов. Греки же под командованием Александра Македонского несли тогдашние европейские ценности на восток, до самой Индии.

Пермь инженерная

Большой инженерный форум, который впервые пройдет в Перми в начале ноября 2014 г. имеет особую значимость.

Долгое время наш город был административным и культурным центром всего Урала - Пермской губернии, однако после 1917 года он потерял столичное значение, а в советские годы вообще стал закрытым для иностранцев.

ДВЕ ПЕРМИ

Автор этих строк пермяк в пятом поколении и еще помнит, как по булыжной улице Ленина ездил гужевой транспорт. Таких как я в краевой столице уже не слишком много. Новые лики городских кварталов и лица новых горожан возникают с каждым годом все чаще.

Это, само по себе, не хорошо и не плохо - это жизнь.

ВЕРСИИ. О том, как и почему мог погибнуть в небе Украины малазийский Боинг

ВНИМАНИЕ: автор высказывает личную точку зрения.

ФАКТ: 17 июля 2014 г. Боинг-777 «Малазийских авиалиний», выполнявший регулярный рейс из Амстердама в Куала-Лумпур разбился на четвертом часу полета на земле Украины, примерно в 60 км. от российской границы. На борту находилось 295 человек. Все погибли. Наибольшую утрату понесли голландцы. Граждан России или Украины на борту не было.

Россия против лжи вокруг Украины
ТЕКСТ ВЫСТУПЛЕНИЯ А. КЛИМОВА на пленарном заседании МПС в Женеве 17 марта 2014 г. (перевод с английского): Господин председатель, дамы и господа! Вчера почти 96 процентов жителей, проживающих на Крымском полуострове решили продолжить свою жизнь с Россией. Они сделали это в соответствии со всеобщим правом народа на самоопределение, тем же правом, которым воспользовались жители Косово несколько лет назад при беспрецедентной поддержке США и некоторых западных государств.
ОДИН ПОЧЕРК. Экспертный взгляд на украинский кризис

21 февраля 2014 года мировые телеканалы освещали сразу две основные темы – Олимпийские игры в Сочи и пик политического кризиса в Киеве (именно в этот день под гарантию западных государств, президент В. Янукович решился подписать соглашение о мирном исходе своего противостояния с украинской оппозицией).

1
...
14 15 16 17 18 19 20
...
21