Встреча с парламентарием из Италии

25 марта зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов провел встречу с членом Комиссии по иностранным делам Палаты депутатов Парламента Италии Алессандро ди Баттисто

25 марта зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов провел встречу с членом Комиссии по иностранным делам Палаты депутатов Парламента Италии Алессандро ди Баттисто.

 

В ходе мероприятия Андрей Климов назвал условие Джона Керри о том, что Россия должна выполнять минские соглашения, абсурдным. Он отметил, что наша страна не является в этих договоренностях действующей стороной, а всего лишь гарант их реализации. На переговорах также говорили о санкциях. Итальянский парламентарий подчеркнул, что выступает за их отмену и сотрудничество между странами, в том числе и на уровне спецслужб, что стало еще более актуально после событий в Брюсселе. "Мы выступаем за возвращение к принципам сотрудничества на уровне специальных служб. У нас был такой опыт. Но вместе с санкциями против России были приняты решения, ограничивающие сотрудничество наших специальных служб", - заявил Андрей Климов.

 

Источник: Сайт телеканала "Вместе-РФ"

7062 просмотра

Предыдущая новость

ПИТЕР: ЗА СВОБОДУ НАЦИЙ

23-26 июня член Бюро Высшего совета партии "Единая Россия" Андрей Климов в качестве заместителя председателя Постоянного комитета международного анти-неоколониального движения "За свободу наций" (председатель Д. Медведев) проводит серию мероприятий с участием членов посткома и их сторонников, приехавших в эти дни в Санкт-Петербург со всех континентов.
"Наша цель, - пояснил Климов, - ускорить укрепление молодого, но уже широко известного движения, наполнить его конкретными практически значимыми проектами в сфере противодействия таким порочным практикам, как неоколониализм, неоимпериализм, неонацизм. При этом, помимо рабочего совещания членов самого Посткома проводим мероприятия на полях Петербургского международного юридического форума, встречу с учёным-международниками Санкт-Петербургского университета, двухсторонние межпартийные встречи с представителями руководства авторитетных партий из Азии, Африки, Латинской Америки и Европы". 
Андрей Климов
2026-06-24