Член Бюро Высшего совета "ЕДИНОЙ РОССИИ
Член Бюро Высшего совета "ЕДИНОЙ РОССИИ", зампред Посткома международного антиколониального движения "За свободу наций" (председатель Движения Д. Медведев) А. Климов сообщил о прибытии 23 марта в Москву из Аддис-Абебы для двухсторонних консультаций
генерального секретаря Глобального Центра черной истории, наследия и образования (GBC) г-на Цегайе Чама Дидана, который с ноября 2025 г. также входит в состав Посткома движения.
Помимо встреч с Климовым и его товарищами по Партии, запланированы мероприятия на площадке Института Африки АН РФ и ряд других важных контактов видных африканских гостей с их российскими коллегами, встречи в МИД РФ, а также совместная пресс-конференция в РИА "Новости".
Андрей Аркадьевич отметил особую роль GBC, как молодой, но уже важной международной НКО, выступающей за подлинное освобождение африканских государств, максимально полное возмещение ущерба, нанесенного Африке западными колонизаторами и неоколонизаторами, а также за широкое сотрудничество африканцев с Россией.
P.S. Государства Африканского союза уже намерены подать иск против западноевропейских стран в Международный суд ООН за преступления, связанные с работорговлей. Инициированное в Москве движение "За свободу наций" показывает свою результативность на деле.