ГлавнаяХроника › Осеннее заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Осеннее заседание Парламентской ассамблеи ОБСЕ

15-18 сентября в столице Монголии, Улан-Баторе, заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Андрей Климов в составе российской делегации принял участие в осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. В состав делегации также вошли первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, сенатор Людмила Козлова, депутат Госдумы Николай Ковалев. Ключевыми темами заседания стали поиск путей решения проблем безопасности в регионе ОБСЕ и за его пределами и определение роли парламентариев в развитии регионального сотрудничества. Была рассмотрена широкая проблематика безопасности от борьбы с терроризмом до продовольственного обеспечения.

В программе мероприятия запланированы выступления президента Монголии г-на Цахиа Элбэгдорж, председателя Великого государственного хурала (Парламента) Монголии г-на Зандаахуу Энхболд,проведение тематической конференции.

В рамках сессии ПА ОБСЕ состоялась встреча российской делегации с парламентариями из Украины. Встреча прошла при посредничестве спикера ПА ОБСЕ Илкки Канерва. Несмотря на то, что стороны высказали различные мнения по поводу украинского кризиса, важным позитивным шагом явилась договоренность способствовать выполнению Минских соглашений.

Статьи

К БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕРЕЗ СОТРУДНИЧЕСТВО К БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕРЕЗ СОТРУДНИЧЕСТВО
БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫ! БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫ!
ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА
“ЯЛТА - 2”: МОЖНО ЛИ ВОЙТИ В РЕКУ ИСТОРИИ ДВАЖДЫ? “ЯЛТА - 2”: МОЖНО ЛИ ВОЙТИ В РЕКУ ИСТОРИИ ДВАЖДЫ?
ТЯО ТЯО
Все статьи

Хроника

ДНИ КРАЯ С 31 марта по 2 апреля в Москве с успехом прошли Дни Пермского края в Совете Федерации.
ВАЖНЫЕ КОММУНИКАЦИИ В конце марта сенатор А. Климов провёл целую серию очных и заочных (ВКС) встреч со своими коллегами
100-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ Коми-Пермяцкому округу уже 100 лет!
Вся хроника