ГлавнаяХроника › У коми-округа новый глава

У коми-округа новый глава

17 декабря в Коми-Пермяцком автономном округе в результате второго тура голосования главой автономии был избран Г.Савельев, 1945 г. рождения, уроженец округа. Свои голоса за Геннадия Петровича отдали 44,25% избирателей (явка 51,86%). Таким образом, он сменил на этом посту своего конкурента по второму туру, бывшего главу автономии Н.Полуянова.
Прошедшие выборы были, пожалуй, самыми шумными и грязными за историю региона. Это во многом было связано с участием в них еще одного кандидата – Д.Анфалова (депутат из Свердловской области), получившего мощную поддержку свердловских политтехнологов под командой А.Бакова.
Г.Савельева в этой сложной кампании поддерживала команда депутата Госдумы России А.Климова, которая, по мнению экспертов, и привела Геннадия Петровича к победе.
""""

Статьи

МЫ НАШ, МЫ НОВЫЙ МИР ПОСТРОИМ? МЫ НАШ, МЫ НОВЫЙ МИР ПОСТРОИМ?
ОСОБЫЙ РЕСУРС ОСОБЫЙ РЕСУРС
ЧТОБЫ ФИНАНСЫ НЕ ПЕЛИ РОМАНСЫ ЧТОБЫ ФИНАНСЫ НЕ ПЕЛИ РОМАНСЫ
К БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕРЕЗ СОТРУДНИЧЕСТВО К БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕРЕЗ СОТРУДНИЧЕСТВО
БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫ! БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫ!
Все статьи

Хроника

ПРОГНОЗЫ КЛИМОВА СБЫВАЮТСЯ Российский политик, член СВОП, доктор экономических наук и почётный профессор родного ему Пермского
ВКС с КПК 27 февраля член Бюро Высшего совета "ЕДИНОЙ РОССИИ", зампред международной комиссии Партии (председ
КЛИМОВ О БЮРО ВЫСШЕГО СОВЕТА 25 февраля на очередном (первом в 2026) заседании Бюро Высшего совета "ЕДИНОЙ РОССИИ" (ЕР) под пред
Вся хроника