ГлавнаяХроника › Расширенное заседание КМД: Россия - Африка

Расширенное заседание КМД: Россия - Африка

Сегодня Депутаты и многочисленные приглашенные гости, в числе которых Чрезвычайные и Полномочные Послы стран африканского континента, российская бизнес-элита, эксперты по работе с африканскими странами, члены руководства Министерства иностранных дел России, представители института Африки Российской академии наук, провели совместное заседание, на котором были рассмотрены различные вопросы российско-африканских взаимоотношений.


«Среди прочего мероприятие станет началом подготовки к юбилейному году провозглашения независимости Африки, - заявил Андрей Климов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам. - В будущем году исполняется 50 лет с момента признания за африканскими странами статуса независимых государств. Сегодня Россия и Африка выходят на новый виток развития многостороннего сотрудничества во всех сферах. Поэтому мы настроены работать много и плодотворно». В результате заседания его участники поддержали предложение провести в 2010 году в Москве под эгидой Государственной думы России международную парламентскую конференцию «Россия-Африка».

Статьи

МЫ НАШ, МЫ НОВЫЙ МИР ПОСТРОИМ? МЫ НАШ, МЫ НОВЫЙ МИР ПОСТРОИМ?
ОСОБЫЙ РЕСУРС ОСОБЫЙ РЕСУРС
ЧТОБЫ ФИНАНСЫ НЕ ПЕЛИ РОМАНСЫ ЧТОБЫ ФИНАНСЫ НЕ ПЕЛИ РОМАНСЫ
К БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕРЕЗ СОТРУДНИЧЕСТВО К БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕРЕЗ СОТРУДНИЧЕСТВО
БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫ! БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫ!
Все статьи

Хроника

ПО СЛЕДАМ ПРЕЗЕНТАЦИИ 9 февраля на рабочей встрече в МИД с участием А. Климова были обсуждены предварительные итоги Моско
ВИЗИТ В АСТАНУ 30 января член Бюро Высшего совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» А. Климов принял участие в партийном визите в Каз
ПОСТПРАЗДНИЧНАЯ НЕДЕЛЯ После двухнедельных январских праздников 2026 видный российский политик, доктор экономических наук,
Вся хроника