ГлавнаяПозиция › МАРТОВСКИЕ (2011 г.) ВЫБОРЫ

МАРТОВСКИЕ (2011 г.) ВЫБОРЫ

С марта 1990 г по декабрь 2007 г. автор этих строк избирался в депутаты только как независимый кандидат, участвовал в этом качестве на выборах шесть раз. В том числе пять раз одерживал победу в одномандатных округах Перми и Коми-Пермяцкого округа.


Три года назад, после принятия целого ряда законов российская политическая система приобрела очевидные партийные формы. Можно спорить, насколько эти новации эффективны и своевременны, но они уже стали объективной реальностью. Время политиков-одиночек в России закончилось. Мне, как и многим моим коллегам было необходимо сделать свой личный выбор. Я сделал его в пользу партии «Единая Россия». Убежден, что среди всех существующих политических партий нашего Отечества (включая тех, кто не имеет госрегистрации) ЕР - единственная серьезная политическая организация, которая пытается удерживать разумный баланс между тем, что хотелось бы сделать в нашей стране и тем, на что у нас есть сегодня силы и средства.


Мне хорошо известно отношение людей к нашей партии. Оно далеко не всегда позитивное. Трудно ожидать, что все сто миллионов российских избирателей будут когда-либо искренне любить только одну какую-то политическую силу. Естественно и то, что именно нашу партию более всего критикуют представители оппозиции, пытаясь расширить свое представительство в органах власти.


В «Единой России» сегодня свыше миллиона человек. Среди них разные люди. Некоторые из них, увы, не повышают популярности нашей партии. Но лично мне известны многие члены ЕР, которые приносили и приносят несомненную пользу всему Отечеству. В них я вижу потенциал развития, как самой партии, так и нашей Родины в целом.


В декабре 2007 г. я был переизбран в Госдуму по спискам «ЕР», во главе которого встал самый авторитетный политик современной России – В.Путин.


Партия поручила мне вместе с известным росийским дипломатом К.Косачевым заниматься вопросами международной политики, а на региональном уровне за мной были закреплены территории на севере Пермского Края и два района Перми – Свердловский и Ленинский.


Теперь непосредственно о выборах 2011 г. Год будет политически ярким. Дважды нам предстоит голосовать – в марте на местных выборах, в конце года нас жду выборы в краевое Законодательное Собрание и Госдуму России. От результатов этих выборов в значительной степени зависит и ход выборов президентских, который ждет страну в начале 2012 г.


Но дело, конечно, не только в решении политических задач стратегического уровня. Дело еще и в том, что именно в марте мои земляки будут формировать органы местной власти. Те органы, от которых зависит повседневная жизнь горожан Перми и Кудымкара.


Наша партия выдвинула на выборы своих кандидатов. Их списки доступны всем, желающим знать, за кого отдать свой голос на мартовских выборах. Знаю лично всех, кого рекомендовала «Единая Россия». Конечно это разные люди. У каждого свой жизненный опыт, свой характер свои положительные черты. Как у каждого смертного при желании у наших кандидатов тоже можно обнаружить не только сильные стороны. Есть они и у вашего покорного слуги. Но в отличие от других, кандидаты «Единой России» опираются на возможности всей нашей партии. То есть им объективно легче будет реализовывать свои предвыборные программы. А это означает, что вероятность выполнения предвыборных обязательств именно нашими выдвиженцами намного выше, чем у их сегодняшних соперников.


Конечно, можно многое придумать и продекларировать перед выборами. Но то, что официально включено в программы наших кандидатов гарантируется всей партийной организацией. Может быть, это для кого-то звучит не столь эффектно, но зато слова наших кандидатов имеют реальные шансы для воплощения в дела, полезные людям.


На мартовских выборах, как и на современных выборах, вообще, будут применяться специальные политические технологии. Важно за громкими фразами и яркими акциями разглядеть суть программ кандидатов. Отсеять эмоции и второстепенное от содержательного, главного.


Можно бесконечно рассуждать на абстрактные темы о демократии, коррупции, застое, модернизации – о чем угодно. Но для тех, кого мы будем избирать в марте в Перми и Кудымкаре важно не только это. Их первоочередная и главная задача в том, чтобы жители таких городов как Пермь и Кудымкар чувствовали, что они живут в безопасных, благоустроенных городах. Для них важен элементарный порядок в сфере ЖКХ, разумные стабильные цены и тарифы на жилье и транспорт. Людям хочется получить своевременную и квалифицированную медицинскую помощь, иметь возможность найти достойную работу, получить качественное образование для себя и своих детей, обеспечить места культурного досуга. Именно на решение этих земных задач направлены программы тех, кто идет сегодня под флагом «Единой России» на муниципальные выборы.


Автор этих срок лично встретился с рядом кандидатов, выдвинутых нашей партией на местных выборах. Кого-то я знал долгие годы, с кем-то встретился впервые. Но в любом случае я свой выбор сделал – буду поддерживать этих людей на мартовских выборах 2011 г.*:


ГОРОД ПЕРМЬ, ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН (ВЫБОРЫ В ГОРОДСКУЮ ДУМУ):


• БУТОРИН Александр Сергеевич, округ №18;


• КОЛБИН Александр Викторович, округ №17.


ГОРОД ПЕРМЬ, СВЕРДЛОВСКИЙ РАЙОН (ВЫБОРЫ В ГОРОДСКУЮ ДУМУ):


• МЕЛЬНИК Наталья Николаевна, округ №31;


• ТИНГАЕВА Лариса Анатольевна, округ №30;


• УШАКОВ Денис Вячеславович, округ №32;


• ФЕНЕВ Александр Юрьевич, округ №34;


• ЦЕЛИЩЕВ Михаил Георгиевич, округ №36.


ГОРОД КУДЫМКАР, КАНДИДАТ НА ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ ГОРОДА:


• КОВАЛЕВ Леонид Николаевич.


ГОРОД КУДЫМКАР, КАНДИДАТЫ В ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:


• БАЯНДИНА Ирина Павловна, округ №18;


• БОРИСЕНКО Владимир Иванович, округ №9;


• ГАГАРИНА Светлана Сергеевна, округ №20;


• МЕХАНОШИНА Юлия Афанасьевна, округ №8;


• НЕЧАЕВА Надежда Станиславовна, округ №3;


• ПОСПЕЛОВ Владимир Михайлович, округ №13;


• ХРОМЦОВА Ольга Николаевна, округ №16;


• ЧЕРНОУСОВ Георгий Александрович, округ №2;


• ЧУГАЕВ Дмитрий Николаевич, округ №6.

* - здесь перечислены фамилии только тех кандидатов от «ЕР» с которыми у автора состоялась личная встреча на момент написания этого материала (4.02.2011).

"

Статьи

ТАКОЙ “СТАНДАРТ” НАМ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ “СТАНДАРТ” НАМ НЕ НУЖЕН
КОНСПЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ КОНСПЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ
КОГДА? КОГДА?
СТРАХ СТРАХ
РУГАТЬ ЛИ ЗАПАД? РУГАТЬ ЛИ ЗАПАД?
Все статьи

Хроника

БУРНЫЙ АПРЕЛЬ Завершающийся апрель стал для сенатора А. Климова насыщенным многими значимыми событиями:
К ЮБИЛЕЮ КАНТА 9 апреля сенатор А. Климов провёл брифинг по итогам проведённых 4-6 апреля в Калининграде, в рамках
ЗАЯВЛЕНИЕ А. КЛИМОВА В канун начала массового голосования на выборах Президента РФ глава сенаторской комиссии по защите
Вся хроника