ГлавнаяХроника › Климов внес в Госдуму законопроект, устанавливающий дополнительные требования к кандидату на должность председателя правительства РФ.

Климов внес в Госдуму законопроект, устанавливающий дополнительные требования к кандидату на должность председателя правительства РФ.

10 апреля депутат Андрей Климов (“Регионы России”) внес в Госдуму проект закона “О внесении дополнения в статью 7 федерального Конституционного закона “О правительстве РФ”. Законопроект предусматривает дополнительные требования к кандидатам на должность правительства РФ. Согласно проекту, председателем правительства РФ может быть назначен гражданин РФ не моложе 35 лет, постоянно проживающий на территории России не менее 10 лет. Отсутствие подобных ограничений по мнению депутата “создает определенный правовой пробел: по российскому законодательству возглавить правительство РФ может и гражданин другого государства”.

Статьи

ОСОБЫЙ РЕСУРС ОСОБЫЙ РЕСУРС
ЧТОБЫ ФИНАНСЫ НЕ ПЕЛИ РОМАНСЫ ЧТОБЫ ФИНАНСЫ НЕ ПЕЛИ РОМАНСЫ
К БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕРЕЗ СОТРУДНИЧЕСТВО К БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕРЕЗ СОТРУДНИЧЕСТВО
БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫ! БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫ!
ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА
Все статьи

Хроника

С РОЖДЕСТВОМ СПАСИТЕЛЯ! 7 января российский политик А. Климов поздравил в своём ТК "Русский акцент" https://t.me/rusaccent
ДА СКРОЕТСЯ ТЬМА! В ночь на 1 января 2026 г. российский политик Андрей КЛИМОВ опубликовал в своём телеграмканале "Ру
МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ КЛИМОВА С 15 по 18 декабря член Бюро Высшего совета "ЕДИНОЙ РОССИИ" (председатель Б. Грызлов), зампред межд
Вся хроника