ГлавнаяХроника › «Единая Европа» голосует, но вяло

«Единая Европа» голосует, но вяло

В странах Европейского союза проходят выборы в Европарламент. В ходе четырехдневного голосования избирателям предстоит избрать 736 депутатов. Однако выборы в высший законодательный орган Евросоюза проходят в обстановке политической апатии. С каждым годом в них принимает участие все меньшее число граждан. Если в 1979 году на выборах в Европарламент проголосовали 63 процента имеющих право голоса, то в 2004 году к избирательным урнам явилось менее 48 процентов избирателей.


«Убедят ли эти призывы и аргументация тех, кто игнорирует выборы в Европарламент? Сомнительно. Ведь в основе их скептицизма лежат неверие в европейские институты и недоверие к политическим партиям, — считает Андрей Климов, заместитель председателя Комитета по международным делам Госдумы. — Люди разочарованы в политических партиях и в том, что они, сменяя друг друга, в общем, значительных изменений не приносят. Более того, около 50 процентов жителей Европейского союза вообще не понимают назначения организации и зачем нужен Европарламент».


А.Климов возглавил группу депутатов Госдумы, которая по приглашению Европарламента в дни выборов находилась в Брюсселе и могла воочию убедиться, как идет процесс голосования на бельгийских избирательных участках и подсчет голосов на уровне ЕС.

Статьи

ОСОБЫЙ РЕСУРС ОСОБЫЙ РЕСУРС
ЧТОБЫ ФИНАНСЫ НЕ ПЕЛИ РОМАНСЫ ЧТОБЫ ФИНАНСЫ НЕ ПЕЛИ РОМАНСЫ
К БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕРЕЗ СОТРУДНИЧЕСТВО К БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕРЕЗ СОТРУДНИЧЕСТВО
БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫ! БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫ!
ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА
Все статьи

Хроника

ПОСТПРАЗДНИЧНАЯ НЕДЕЛЯ После двухнедельных январских праздников 2026 видный российский политик, доктор экономических наук,
С РОЖДЕСТВОМ СПАСИТЕЛЯ! 7 января российский политик А. Климов поздравил в своём ТК "Русский акцент" https://t.me/rusaccent
ДА СКРОЕТСЯ ТЬМА! В ночь на 1 января 2026 г. российский политик Андрей КЛИМОВ опубликовал в своём телеграмканале "Ру
Вся хроника