ГлавнаяХроника › Площадь Европы в Перми

Площадь Европы в Перми

26 июня 2011г. в городе Перми, претендующем на звание культурной столицы Европы состоялась презентация Площади Европы перед Речным вокзалом.

В открытии презентации участвовали глава Представительства ЕС в России Фернандо Валенсуэла, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в РФ Войцех Зайончковски, Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в России Иштвану Ийдярто Заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Андрей Климов, Министр культуры и массовых коммуникаций Пермского края Николай Новичков депутат Пермской городской Думы Василий Кузнецов.

Открыл презентацию Глава Представительства Европейского Союза в России Фернандо Валенсуэла. «Появление в Перми Площади Европы послужит знаком доброй воли, символизирующим приверженность вашего города и края к общеевропейским ценностям, - заявил он. – Именно здесь, на берегу полноводной реки Камы, имеющей выход к пяти морям, у железнодорожной магистрали, соединяющей восточные регионы России с ее европейской частью, мы представляем наше намерение в ближайшем будущем открыть Площадь Европы».

«Через несколько дней истекает срок председательства Венгрии в Евросоюзе, и посол Венгрии передаст эстафету председательства послу Польши, - сказал Андрей Климов. – Таким образом, у нас здесь собрался так называемый «большой европейский треугольник» – официальный руководитель ЕС – Бельгия, председатель ЕС, который слагает свои полномочия – Венгрия, и страна, принимающая свои полномочия. Когда это происходит в одном месте, представители этих стран обладают столичной функцией Евросоюза и сегодня эта столичная функция находится здесь, в Перми. Это еще одно доказательство того, что реализация идеи «Пермь – культурная столицы Европы» не за горами».
""""

Статьи

ТАКОЙ “СТАНДАРТ” НАМ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ “СТАНДАРТ” НАМ НЕ НУЖЕН
КОНСПЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ КОНСПЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ
КОГДА? КОГДА?
СТРАХ СТРАХ
РУГАТЬ ЛИ ЗАПАД? РУГАТЬ ЛИ ЗАПАД?
Все статьи

Хроника

БУРНЫЙ АПРЕЛЬ Завершающийся апрель стал для сенатора А. Климова насыщенным многими значимыми событиями:
К ЮБИЛЕЮ КАНТА 9 апреля сенатор А. Климов провёл брифинг по итогам проведённых 4-6 апреля в Калининграде, в рамках
ЗАЯВЛЕНИЕ А. КЛИМОВА В канун начала массового голосования на выборах Президента РФ глава сенаторской комиссии по защите
Вся хроника