ГлавнаяСтатьи › БРАТЬЯ КЛИМОВЫ

БРАТЬЯ КЛИМОВЫ

Где-то в середине лихих 90-х некий пермский журналист ввел в местный политико-медийный оборот звонкое словосочетание – «Братья Климовы». Имелся в виду ваш покорный слуга и автор этой заметки – Андрей Климов (в ту пору депутат регионального парламента) и мой младший брат Сергей (тогда бизнесмен).
Как и сегодня, мы уже были достаточно заметными гражданами Прикамья. Последнее же способствует появлению изрядного числа слухов, сплетен, а то и просто разнообразных вымыслов.
В конце октября текущего года мой брат отметил в кругу друзей свое 55-летие, в связи с чем я подарил ему хлопчатобумажную майку с нашим детским фото и надписью «БРАТЬЯ КЛИМОВЫ – 55!» - ибо история братьев началась как раз со дня рождения Сергея.
Юбилей «Братьев Климовых» так и остался бы делом сугубо семейным, если бы в виртуальном пространстве Интернет вновь не запестрело знакомое словосочетание, причем далеко не в безобидном контексте.
Конечно, очередные потуги беспринципных сочинителей «фактов» (имена которых несложно угадать) можно было оставить без внимания – в конце концов, двадцать три года в профессиональной и публичной политике научили нас многому, в том числе - сдержанности.
Однако опубликованные измышления, сопровождающие наши имена, к сожалению, затрагивают фамилии и судьбы других людей. Более того, ссылки на братьев Климовых снова используют в незамысловатой подковерной кадровой возне вокруг важных пермских краевых и городских постов.
Знаю, бесполезно заверять окружающих, что ни у меня, ни у Сергея Аркадьевича нет никаких мечтаний (тем более притязаний) на посты в исполнительной власти Прикамья и краевой столицы. Те, кто нам не верит – не поверит и на этот раз, те, кто нас знает и верит нам, давно научились не обращать внимания на «правдоподобную» чушь.
В любом случае наши «неназначения» куда-либо или «неназначения» наших, якобы, «протеже» не означают успеха одних местечковых политиканов или провала других. Мы просто этим не занимались.
Замечу, справедливости ради, - то чем мы действительно занимались, обычно всегда удавалось. Так было, например, когда я баллотировался на выборах в областной Совет народных депутатов (1990), на выборах в областной ЗС (1994, 1998), на выборах в Госдуму (третьего, четвертого, пятого и шестого созывов). Было так и когда мы ОТКРЫТО поддерживали тех или иных региональных политиков или знаковые политические и социально-экономические проекты (включая разработку Устава Пермской области или формирование Пермского края). Надеюсь, так будет и впредь.
Что же касается моей личной позиции по местным вопросам – она предельно ясна. Со 2-го июля 2012 г. и по настоящее время я официально представляю в Совете Федерации высшее должностное лицо Пермского края (губернатора В. Басаргина). Мои задачи формулируются на федеральном уровне и, по нашей договоренности с Виктором Федоровичем, я не вмешиваюсь во внутреннюю политику (в том числе кадровую), проводимую губернатором, его администрацией и краевым правительством.
Как член федерального руководства партии «Единая Россия», я не вхожу в региональные и местные органы управления партией и не участвую в голосованиях по их решениям.
Сергей Аркадьевич тоже избегает закулисных историй и занимается тем, что должен делать как городской депутат и руководитель крупного предприятия – «Пермская ярмарка».
Конечно, как коренные жители Перми мы имеем свою точку зрения по многим вопросам и высказываем ее по необходимости тем, кто несет персональную ответственность за их решение. Делаем это исключительно исходя из интересов края и города, в котором живем и работаем уже более 55 лет.

Честь имею – Андрей Климов
Город Пермь, 14 декабря 2014 г.

Статьи

ТАКОЙ “СТАНДАРТ” НАМ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ “СТАНДАРТ” НАМ НЕ НУЖЕН
КОНСПЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ КОНСПЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ
КОГДА? КОГДА?
СТРАХ СТРАХ
РУГАТЬ ЛИ ЗАПАД? РУГАТЬ ЛИ ЗАПАД?
Все статьи

Хроника

БУРНЫЙ АПРЕЛЬ Завершающийся апрель стал для сенатора А. Климова насыщенным многими значимыми событиями:
К ЮБИЛЕЮ КАНТА 9 апреля сенатор А. Климов провёл брифинг по итогам проведённых 4-6 апреля в Калининграде, в рамках
ЗАЯВЛЕНИЕ А. КЛИМОВА В канун начала массового голосования на выборах Президента РФ глава сенаторской комиссии по защите
Вся хроника