ГлавнаяХроника › Во главе российской делегации в Лаосе

Во главе российской делегации в Лаосе

2-4 октября во Вьентьяне (Лаос) состоялся 7-й Парламентский форум "Азия-Европа".

До недавнего времени в составе этой важной переговорной площадки для парламентской дипломатии было 43 государства Европы и Азии. Во время лаосского форума в их число были приняты еще 4 государства - среди них - Россия. Совместную делегацию Совета Федерации и Госдумы на этом важном трансконтинентальном форуме возглавил сенатор Андрей Климов. В своем выступлении он подчеркнул, что вхождение России - закономерно, поскольку наша страна в силу своего географического положения, исторического развития, экономических возможностей является ключевым связующим звеном, естественным мостом между Европой и Азией. Сотни участников форума аплодисментами встретили решение о принятии России и стоя приветствовали появление флага Российской Федерации среди знамен других государств-членов АСЕП. Руководитель российской делегации отметил:

"Мы пополнили список членов этой организации, которая имеет большие перспективы. Роль АСЕП как международной дискуссионной площадки стремительно возрастает по мере того, как мировой политический и экономический центр все активнее смещается в Азиатско-Тихоокеанский регион. Это именно тот форум, который позволяет совершенно разным странам садиться за общий стол и обсуждать актуальные темы, касающиеся всего мирового сообщества".

Андрей Аркадьевич с трибуны форума пригласил своих иностранных коллег принять участие в январе будущего года в Азиатско-Тихоокеанском парламентском форуме во Владивостоке.

В качестве главы российской делегации сенатор Климов встретился с президентом Лаоса Т. Сайнясоном, премьер-министром Т. Тхаммавонгом, провел переговоры с руководителями парламента Лаосской Народно-демократической республики и Мьянмы, а также побеседовал с руководителями делегаций Австралии, Австрии, Бельгии, Венгрии, Вьетнама, Германии, Китая, Новой Зеландии, Пакистана, Португалии, Японии.

Статьи

ТАКОЙ “СТАНДАРТ” НАМ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ “СТАНДАРТ” НАМ НЕ НУЖЕН
КОНСПЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ КОНСПЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ
КОГДА? КОГДА?
СТРАХ СТРАХ
РУГАТЬ ЛИ ЗАПАД? РУГАТЬ ЛИ ЗАПАД?
Все статьи

Хроника

БУРНЫЙ АПРЕЛЬ Завершающийся апрель стал для сенатора А. Климова насыщенным многими значимыми событиями:
К ЮБИЛЕЮ КАНТА 9 апреля сенатор А. Климов провёл брифинг по итогам проведённых 4-6 апреля в Калининграде, в рамках
ЗАЯВЛЕНИЕ А. КЛИМОВА В канун начала массового голосования на выборах Президента РФ глава сенаторской комиссии по защите
Вся хроника