ГлавнаяХроника › В Госдуме обсудят законодательные вопросы объединения российских регионов

В Госдуме обсудят законодательные вопросы объединения российских регионов

В Госдуме обсудят законодательные вопросы объединения российских регионов. Об этом в среду сообщил председатель подкомитета по региональной политике думского Комитета по делам Федерации и региональной политике Андрей Климов. По словам депутата, 15 апреля в Госдуме состоятся парламентские слушания, посвященные законодательным вопросам объединения российских регионов. На слушаниях также планируется обсудить около 20 поправок, поступивших к федеральному конституционному закону "Об объединении субъектов РФ и создании Пермского края".
Говоря о деятельности пермских законодателей, Климов подчеркнул, что после вступления в силу федерального конституционного закона о создании Пермского края необходимо будет разработать и ряд региональных нормативных актов. "Местные законодатели должны в ближайшее время разработать проект Устава Пермского края, а также проекты краевых законов "О выборах депутатов Законодательного собрания Пермского края", а также проект закона Пермского края "Об общих принципах организации местного самоуправления",- сказал Климов. Депутат подчеркнул, что депутаты Пермского Законодательного собрания будет не вправе принимать местные нормативные акты, так как этот вопрос предстоит решить уже депутатам законодательного органа Пермского края. Но они могут подготовить проекты законодательной базы дальнейшей деятельности парламента Пермского края.
Также, сказал Климов, в ближайшее время назреет необходимость внести ряд поправок в федеральные законы и иные нормативные акты, касающиеся Пермского региона, в связи с тем, что 26 марта вступил в силу федеральный конституционный закон о создании Пермского края.

Статьи

ТАКОЙ “СТАНДАРТ” НАМ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ “СТАНДАРТ” НАМ НЕ НУЖЕН
КОНСПЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ КОНСПЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ
КОГДА? КОГДА?
СТРАХ СТРАХ
РУГАТЬ ЛИ ЗАПАД? РУГАТЬ ЛИ ЗАПАД?
Все статьи

Хроника

ЗАЯВЛЕНИЕ А. КЛИМОВА В канун начала массового голосования на выборах Президента РФ глава сенаторской комиссии по защите
ФОРУМ СОСТОЯЛСЯ!  21 февраля с.г. в начале пленарного заседания Совета Федерации сенатор А. Климов ознакомил коллег-с
ДВИЖЕНИЕ СОЗДАНО, ПОСТКОМ УТВЕРЖДЁН 16 февраля 2024 г. в Москве Международный учредительный форум официально объявил о создании нового
Вся хроника