ГлавнаяХроника › Создание Пермского края поддержали две трети жителей Коми-Пермяцкого АО

Создание Пермского края поддержали две трети жителей Коми-Пермяцкого АО

Объединение Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа на референдуме готовы поддержать около 66% жителей округа. Такие данные были получены в результате социологического опроса, проведенного "Межрегиональным фондом политических инициатив и технологий" (Пермь) в минувшие выходные.
Депутат Госдумы РФ от Коми-Пермяцкого автономного округа Андрей Климов сообщил на пресс-конференции в Перми, что опрос охватил более 600 жителей Коми-Пермяцкого округа, представлявших различные возрастные и социальные категории граждан. На вопрос "Как вы ответите на вопрос референдума: "Согласны ли вы, чтобы Пермская область и Коми-Пермяцкий АО объединились в новый субъект РФ - Пермский край, в составе которого Коми-Пермяцкий округ будет являться административно-территориальной единицей с особым статусом, определяемым уставом края в соответствии с законодательством РФ?" 66% опрошенных ответили "да", 10% - "нет", остальные опрошенные затруднились дать ответ.
В то же время, отметил Климов, в Кудымкаре (Коми-Пермяцкий АО) в последнее время активизировались противники объединительного процесса.
5 июня депутаты Законодательного собрания Пермской области единогласно приняли постановление "Об инициативе образования в составе Российской Федерации нового субъекта Федерации в результате объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа". Постановление включает в себя предложения по реализации статьи 10 федерального закона "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации" и прогноз социально-экономических последствий объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого АО. Депутаты Законодательного собрания Пермской области предложили назвать новый субъект Федерации - "Пермский край" и провести референдум об объединении двух регионов одновременно с выборами в Государственную Думу в декабре 2003 года.

Статьи

ТАКОЙ “СТАНДАРТ” НАМ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ “СТАНДАРТ” НАМ НЕ НУЖЕН
КОНСПЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ КОНСПЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ
КОГДА? КОГДА?
СТРАХ СТРАХ
РУГАТЬ ЛИ ЗАПАД? РУГАТЬ ЛИ ЗАПАД?
Все статьи

Хроника

ЗАЯВЛЕНИЕ А. КЛИМОВА В канун начала массового голосования на выборах Президента РФ глава сенаторской комиссии по защите
ФОРУМ СОСТОЯЛСЯ!  21 февраля с.г. в начале пленарного заседания Совета Федерации сенатор А. Климов ознакомил коллег-с
ДВИЖЕНИЕ СОЗДАНО, ПОСТКОМ УТВЕРЖДЁН 16 февраля 2024 г. в Москве Международный учредительный форум официально объявил о создании нового
Вся хроника