ГлавнаяХроника › Совместное празднование России и Украины дня ВМФ

Совместное празднование России и Украины дня ВМФ

Сегодня, 29 июля 2012 года, в Севастополе впервые за несколько лет отпраздновали день ВМФ РФ совместно с Украиной.

День Военно-морского флота отмечается в России в последнее воскресенье июля на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».

По случаю праздника моряков на площади Нахимова города-героя Севастополя состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню возле Мемориала героическим защитникам города в 1941-1942 годах. После этого на кораблях обоих флотов состоялся ритуал подъема флагов. Далее в акватории Севастопольской бухты прошел совместный парад кораблей.

Андрей Климов в составе Российской делегации вместе с остальными официальными лицами, среди которых были посол РФ на Украине Михаил Зурабов и министр обороны Украины Дмитрий Саламатин, присутствовал на данном мероприятии, которое служит очередным шагом к улучшению российско-украинских отношений.

Так же российская делегация посетила освящение самого большого в мире каменного креста весом 24 тонны в Свято-Никольском храме Севастополя.

Статьи

ТАКОЙ “СТАНДАРТ” НАМ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ “СТАНДАРТ” НАМ НЕ НУЖЕН
КОНСПЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ КОНСПЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ
КОГДА? КОГДА?
СТРАХ СТРАХ
РУГАТЬ ЛИ ЗАПАД? РУГАТЬ ЛИ ЗАПАД?
Все статьи

Хроника

ЗАЯВЛЕНИЕ А. КЛИМОВА В канун начала массового голосования на выборах Президента РФ глава сенаторской комиссии по защите
ФОРУМ СОСТОЯЛСЯ!  21 февраля с.г. в начале пленарного заседания Совета Федерации сенатор А. Климов ознакомил коллег-с
ДВИЖЕНИЕ СОЗДАНО, ПОСТКОМ УТВЕРЖДЁН 16 февраля 2024 г. в Москве Международный учредительный форум официально объявил о создании нового
Вся хроника