ГлавнаяХроника › Рабочий визит Климова в Голландию

Рабочий визит Климова в Голландию

В конце апреля А. Климов совершил двухдневную рабочую поездку в Нидерланды. Выбор страны не случаен: именно Королевство Нидерландов с июля будет председательствовать в Европейском Союзе. Осенью этого года Голландию с официальным визитом посетит председатель правительства М. Фрадков, а в 2005 году здесь ждут российского президента В. Путина. Не менее важен опыт экономического сотрудничества между Россией и Голландией. Вот лишь несколько примеров:

- объем прямых инвестиций из Голландии в Россию возрос с 600 (данные на 2000 г.) до 3300 (данные на 2003 г.) млн. долларов. Это означает, что Голландия вышла на первое место в Европе и на третье место в мире (после США и Кипра) по этому показателю.
- Голландия занимает третье место среди европейских стран (после Германии и Италии) по объему товарооборота с Россией.

Накануне визита Андрей Аркадьевич Климов принял у себя посла Нидерландов в России Тиддо П. Хофстее. Господин Хофстее пообещал оказать содействие в сотрудничестве с голландской стороной. Кроме того, была достигнута договоренность об участии представителя нидерландского посольства в семинаре, посвященном
объединительным процессам в российских регионах, который пройдет в Кудымкаре в конце мая.

Во время рабочей поездки состоялась встреча А. Климова с председателем постоянного комитета по международным связям парламента Нидерландов, профессором, доктором Хенк де Хааном. Стороны провели переговоры о будущем сотрудничестве, и господин Хаан заверил российского коллегу в готовности помочь наладить контакты с голландскими парламентариями.

В тот же день Андрей Аркадьевич встретился с сотрудниками российского посольства. Вместе они обсудили возможности участия депутатов ГД в развитии отношений двух стран. Были затронуты темы взаимоотношений с соотечественниками, внесение необходимых уточнений в российское законодательство по вопросам гражданства, визовой политики. На второй день прошли встречи А. Климова с представителями голландских деловых кругов и общественности.

Статьи

ТАКОЙ “СТАНДАРТ” НАМ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ “СТАНДАРТ” НАМ НЕ НУЖЕН
КОНСПЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ КОНСПЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ
КОГДА? КОГДА?
СТРАХ СТРАХ
РУГАТЬ ЛИ ЗАПАД? РУГАТЬ ЛИ ЗАПАД?
Все статьи

Хроника

БУРНЫЙ АПРЕЛЬ Завершающийся апрель стал для сенатора А. Климова насыщенным многими значимыми событиями:
К ЮБИЛЕЮ КАНТА 9 апреля сенатор А. Климов провёл брифинг по итогам проведённых 4-6 апреля в Калининграде, в рамках
ЗАЯВЛЕНИЕ А. КЛИМОВА В канун начала массового голосования на выборах Президента РФ глава сенаторской комиссии по защите
Вся хроника