ГлавнаяХроника › Климов о послании Чиркунова

Климов о послании Чиркунова

Отвечая на вопросы журналистов по окончании ежегодного доклада губернатора Олега Чиркунова Законодательному собранию Пермского края, депутат Госдумы Андрей Климов в частности сказал:
- Считаю, что оценку послания в первую очередь должны давать те, кому оно адресовано – депутаты регионального парламента. Для Олега Чиркунова это было знаковое выступление. Дело в том, что его полномочия истекают в декабре 2010 года и именно депутатам Пермского Законодательного собрания предстоит решать вопрос о наделении полномочиями того, чью кандидатуру внесет Президент страны.
Разумеется, нельзя объять необъятное. В подобных посланиях очень важно выделить главные, ключевые вопросы, расставить приоритеты. Есть в нем вопросы, где я не могу не согласиться с главой региона, есть и спорные моменты. В том числе не только о поставленных целях, но и способах их достижения. Очень важно, чтобы развитие Западного Урала было разумным, стабильным, предсказуемым, в интересах большинства населения. Деньги здесь, конечно, должны играть важную, но не определяющую роль. Все-таки Пермский край это не частная фирма, главная цель которой – прибыль. Цель власти – благосостояние и спокойствие граждан, их безопасность и уверенность в завтрашнем дне.
Очень важно избегать того, что в шестидесятых годах прошлого века было названо емким словом «волюнтаризм». А для этого тем, кто у власти необходимо не только пользоваться либеральной лексикой и современными методами электронных коммуникаций, но и заручится поддержкой широких общественных кругов, соблюдать баланс интересов, не забывать, что не всегда мнение одного человека (даже очень авторитетного и образованного) это истина в последней инстанции.
В свою очередь хочу заявить, что готов совместно с губернатором края продвигать идею строительства Белкомура и модернизации пермского аэропорта (ратую за оба этих проекта более десятка лет). С учетом моей деятельности в Комитете по международным делам я намерен и дальше привлекать внимание к нашему краю добросовестных инвесторов мирового уровня. Буду рад помочь в превращении своего родного города в крупный культурный центр европейского уровня (хотя задача эта очень трудная и одним пиаром здесь не обойтись).

Статьи

ТАКОЙ “СТАНДАРТ” НАМ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ “СТАНДАРТ” НАМ НЕ НУЖЕН
КОНСПЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ КОНСПЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ
КОГДА? КОГДА?
СТРАХ СТРАХ
РУГАТЬ ЛИ ЗАПАД? РУГАТЬ ЛИ ЗАПАД?
Все статьи

Хроника

К ЮБИЛЕЮ КАНТА 9 апреля сенатор А. Климов провёл брифинг по итогам проведённых 4-6 апреля в Калининграде, в рамках
ЗАЯВЛЕНИЕ А. КЛИМОВА В канун начала массового голосования на выборах Президента РФ глава сенаторской комиссии по защите
ФОРУМ СОСТОЯЛСЯ!  21 февраля с.г. в начале пленарного заседания Совета Федерации сенатор А. Климов ознакомил коллег-с
Вся хроника