ГлавнаяХроника › Госдума приняла в третьем чтении, конституционный закон "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации".

Госдума приняла в третьем чтении, конституционный закон "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации".

За это решение высказались 375 депутатов при необходимых 300 голосах при одном воздержавшемся. Как пояснил член профильного Комитета Думы по делам Федерации и региональной политике Андрей Климов, документ позволяет принимать в состав РФ иностранное государство при наличии заключенных соответствующих международных договоров. В том случае, если зарубежное территориальное образование примет решение о вступлении в состав России целиком, то, согласно принятому закону, ему присваивается статус национальной республики, а если же частично, то оно может иметь статус российских края или области. Закон, по словам, Климова, также разрешает слияние двух или более регионов РФ в новый субъект Российской Федерации. Соответствующие решения о подобном объединении должны принять региональные законодательные собрания после проведения референдумов соответствующих субъектов РФ. Затем они совместно разрабатывают конституционный закон об объединении и предоставляют его на одобрение в высшие законодательные и исполнительные органы России.

Статьи

ТАКОЙ “СТАНДАРТ” НАМ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ “СТАНДАРТ” НАМ НЕ НУЖЕН
КОНСПЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ КОНСПЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ
КОГДА? КОГДА?
СТРАХ СТРАХ
РУГАТЬ ЛИ ЗАПАД? РУГАТЬ ЛИ ЗАПАД?
Все статьи

Хроника

К ЮБИЛЕЮ КАНТА 9 апреля сенатор А. Климов провёл брифинг по итогам проведённых 4-6 апреля в Калининграде, в рамках
ЗАЯВЛЕНИЕ А. КЛИМОВА В канун начала массового голосования на выборах Президента РФ глава сенаторской комиссии по защите
ФОРУМ СОСТОЯЛСЯ!  21 февраля с.г. в начале пленарного заседания Совета Федерации сенатор А. Климов ознакомил коллег-с
Вся хроника