ГлавнаяХроника › "Единая Россия" среди европейских консерваторов

"Единая Россия" среди европейских консерваторов

В Бонне вчера завершился съезд Европейской народной партии (ЕНП), которая во многом определяет политический курс единой Европы. Правоцентристы занимают большинство мест в Европарламенте. Представлявший на съезде "Единую Россию" депутат Государственной думы России Константин Косачев отметил, что ЕНП заинтересована в укреплении отношений с единороссами.


Члены 72 правоцентристских партий из 39 стран Европы подошли к ежегодному съезду ЕНП с позитивным настроем. В июне они в третий раз подряд победили на выборах в Европарламент, получив 265 мест из 736. Важного успеха партия добилась и в сентябре, когда при поддержке ЕНП Жозе Мануэль Баррозу был переизбран на посту главы Еврокомиссии. Помимо этого членами партии являются 13 из 27 евро комиссаров. Наконец, как не без гордости отметил глава партии бельгиец Вилфред Мартенс, сегодня в большинстве из 27 входящих в ЕС стран у власти находятся партии, входящие в ЕНП. Кстати, на нынешнем съезде господин Мартенс был вновь избран на пост председателя.


Как рассказал представителям СМИ заместитель руководителя международной комиссии «ЕР» и член делегации "Единой России" на съезде «народников» Андрей Климов:


- На ноябрьском съезде «ЕР» провозгласила консерватизм своей официальной идеологии. Мы намерены укреплять связи с ЕНП, как с ведущей политической силой ЕС.


Депутат напомнил о февральском визите в Москву Вилфреда Мартенса и его встрече с лидером единороссов премьером России Владимиром Путиным.

Статьи

ТАКОЙ “СТАНДАРТ” НАМ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ “СТАНДАРТ” НАМ НЕ НУЖЕН
КОНСПЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ КОНСПЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ
КОГДА? КОГДА?
СТРАХ СТРАХ
РУГАТЬ ЛИ ЗАПАД? РУГАТЬ ЛИ ЗАПАД?
Все статьи

Хроника

БУРНЫЙ АПРЕЛЬ Завершающийся апрель стал для сенатора А. Климова насыщенным многими значимыми событиями:
К ЮБИЛЕЮ КАНТА 9 апреля сенатор А. Климов провёл брифинг по итогам проведённых 4-6 апреля в Калининграде, в рамках
ЗАЯВЛЕНИЕ А. КЛИМОВА В канун начала массового голосования на выборах Президента РФ глава сенаторской комиссии по защите
Вся хроника