ГлавнаяХроника › «Единая Европа» голосует, но вяло

«Единая Европа» голосует, но вяло

В странах Европейского союза проходят выборы в Европарламент. В ходе четырехдневного голосования избирателям предстоит избрать 736 депутатов. Однако выборы в высший законодательный орган Евросоюза проходят в обстановке политической апатии. С каждым годом в них принимает участие все меньшее число граждан. Если в 1979 году на выборах в Европарламент проголосовали 63 процента имеющих право голоса, то в 2004 году к избирательным урнам явилось менее 48 процентов избирателей.


«Убедят ли эти призывы и аргументация тех, кто игнорирует выборы в Европарламент? Сомнительно. Ведь в основе их скептицизма лежат неверие в европейские институты и недоверие к политическим партиям, — считает Андрей Климов, заместитель председателя Комитета по международным делам Госдумы. — Люди разочарованы в политических партиях и в том, что они, сменяя друг друга, в общем, значительных изменений не приносят. Более того, около 50 процентов жителей Европейского союза вообще не понимают назначения организации и зачем нужен Европарламент».


А.Климов возглавил группу депутатов Госдумы, которая по приглашению Европарламента в дни выборов находилась в Брюсселе и могла воочию убедиться, как идет процесс голосования на бельгийских избирательных участках и подсчет голосов на уровне ЕС.

Статьи

ТАКОЙ “СТАНДАРТ” НАМ НЕ НУЖЕН ТАКОЙ “СТАНДАРТ” НАМ НЕ НУЖЕН
КОНСПЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ КОНСПЕКТ ЗАЯВЛЕНИЯ
КОГДА? КОГДА?
СТРАХ СТРАХ
РУГАТЬ ЛИ ЗАПАД? РУГАТЬ ЛИ ЗАПАД?
Все статьи

Хроника

БУРНЫЙ АПРЕЛЬ Завершающийся апрель стал для сенатора А. Климова насыщенным многими значимыми событиями:
К ЮБИЛЕЮ КАНТА 9 апреля сенатор А. Климов провёл брифинг по итогам проведённых 4-6 апреля в Калининграде, в рамках
ЗАЯВЛЕНИЕ А. КЛИМОВА В канун начала массового голосования на выборах Президента РФ глава сенаторской комиссии по защите
Вся хроника